Wednesday, December 5, 2012

Секс-символ 1960-х - Бриджит Бардо


Бриджит Бардо родилась в Париже, в 1934-м году. В юном возрасте она занималась танцами и планировала делать карьеру в этом направлении,  но вскоре была замечена и приглашена работать моделью и актрисой. Бриджит стала одной из немногих европейских актрис, достигших успеха в США в период 1950-х - 1960-х годов. В этот период она была признана секс-символом и перед её красотоё преклонялись такие звезды того времени как Джон Леннон, Пол Маккартни и Боб Дилан. Брижит Бардо и Джон Леннон встретились лишь однажды в 1968 году. Этот случай описан в мемуарах  Леннона. Перед встречей он принял ЛСД, а она прошла мимо не замечая его.
Бриджит Бардо снялась в 48 фильмах и записала 80 песен во время ее карьеры.
В частности, она популяризовала так называемый "вырез Бардо", а также бикини. Кроме этого Бриджит ввела моду на высокие прически и силуэт "зонтик".
Имидж "сексуальной кошечки" сделал Бриджит узнаваемой.
В 1956 году она стала известна всему миру после главной роли в фильме  "И Бог создал женщину". Фильм подвергся критике со стороны некоторых  критиков за то, что Бардо изобразила молодую женщину с высоким уровнем сексуальной энергии.
Фильм выходил за рамки цензуры в США и зрители полюбили его.
В 1960 Бардо поддерживала имидж свободного духом человека и имела много публичных отношений и браков. В свои последующие годы она стала активистом за права животных и даже был оштрафован за разжигание расовой ненависти.

No comments:

Post a Comment