Wednesday, December 5, 2012

Секс-символ 1960-х - Джейн Мэнсфилд


Джейн Мэнсфилд была американской актрисой, которая стала международным секс-символом в 1950-х и 1960-х. Она была образованной женщиной, свободно владевшей пятью языками и умела играть на фортепиано и скрипке. В середине 1950-х годов Джейн Мэнсфилд благодаря своей несколько эпатажной красоте стала достопримечательностью Голливуда. Она снялась во многих фильмах и подписала долгосрочный контракт со студией 20th Century Fox.

В 1963 году Мэнсфилд уговорили сняться обнаженной и согласившись, она стала первой популярной актрисой снявшейся обнаженной с момента принятия Кодекса Хейса в 1934 году. Мэнсфилд была снята топлесс для фильма Promises! Promises!
Фотографии проб были опубликованы журналом Playboy и тот выпуск стал одним из самых продаваемых в истории.

Джейн Мэнсфилд была натуральная брюнетка, но известность к ней пришла после того, как она перекрасилась в блондинку. Ее яркий образ был привлекательным и притягательным. Мягкий голос и точеная фигура добавляли сексуальности её образу. В течении 1956-1957 годов её фотографии были опубликованы в более чем 2500 газет. Её имя стало нарицательным и получило много сравнений с Мэрилин Монро. В ответ на это Джейн говорила, что "грудь ей конечно же помогла, но она не знает кто помог ей (груди) стать такой".

Джейн Мэнсфилд никогда не стеснялась своей груди и довольно часто появлялась в новостях в связи с чьими-то попытками схватить её и пощупать. На одном из шоу ведущий представил её как - "Вот они, Джейн Мэнсфилд". Джейн существенно расширила сексуальность образов поп-культуры.
К сожалению, 29 июня 1967 года, Джейн Мэнсфилд погибла в автомобильной катастрофе.
Ей было всего лишь 34 года.

Ниже вы увидите сцену из фильма "The Girl Can't Help It", снятого в 1957-м году. Эта сцена была снята специально с целью обыграть все прелести актрисы. Обратите внимание - ей всего 24 года и в  тот момент она была матерью двоих или троих детей!






No comments:

Post a Comment