Thursday, March 28, 2013

The Mentalettes – женская группа стремительно набирает популярность.


       





         Нет ни капли иронии в  коллективе, удачно сочетающим в себе стилистику женских трио с гаражным саундом 1960-х. Сочетая стандартный, для групп 1960-х годов состав и набор инструментов, включающий в себя ударные, бас, орган, гитары и многоголосие, приправленные стильными костюмами и деконструктивистскими танцами, музыканты приготовили блюдо, которое придется по вкусу многим.







          История группы, как водится, началась с выступления на вечеринке в Берлине, весной 2011 года. Зрители и организаторы были поражены увиденному и услышанному. Вскоре к музыкантам стали приходить предложения о выступлениях. Ребята подумали и составили программу, включавшую в себя различные хиты андеграунда 1960-х и вещи собственного сочинения. В результате – появился коллектив, стремительно набирающий популярность в Европе.


         После небольшого тура с группой Jon Spencer Blues Explosion, в декабре 2012 года, был подготовлен к записи и выпущен сингл. Релиз содержит две песни – кавер-версию песни 1960-х и оригинальную композицию.
В середине 2013 года, группа планирует выпустить свой первый альбом.
В настоящее время коллектив концертирует в различных странах Европы, где стремительно приобретает поклонников и популярность.





          The Mentalettes – посвящают
своё творчество
великим исполнительницам 1960-х 
и несут их дух и стилистику своим поклонникам.




www.thementalettes.com
www.facebook.com/mentalettes

No comments:

Post a Comment