Thursday, March 28, 2013

Диджеи SHAG!

          В очередной раз мы собрали легендарных диджеев, которые порадуют вас подборками разнообразной музыки 1940-60-х.
          Итак, знакомьтесь, диджеи третьего SHAG!

DJ Messer (Санкт-Петербург)

DJ Messer, он же Денис Купцов – живая легенда ленинградского и петербургского андерграунда и музыкант таких культовых музыкальных групп, как «Ленинград», «Spitfire», «St.Petersburg Ska-Jazz Review», «Messer Chups», «The Swindlers», «Stunnin' Jivesweets», «Optimystica Orchestra» и т.д. Ещё в 80е годы Денис с успехом организовывал школьные дискотеки, на которых звучали записи западных групп 60х годов. Продолжил своё хобби (крутить пластинки) в клубах «Ost-West» Fishfabrique, Griboedov, Gora уже в 1990-х. Плотно гастролирует по Европе с различными музыкальными коллективами, постоянно пополняя свою виниловую коллекцию. В настоящее время Денис играет в группах «Messer Chups» и «St. Petersburg Ska-Jazz Review», а параллельно с успехом крутит оригинальные виниловые пластинки в самых разных стилях: Garage, Surf, Swing, Beat, Boogie, Ska, Reggae, Rocksteady, Funk, Soul, Latin & Mod Jazz, Boogaloo, Brazil и многое-многое другое...

                                                          
DJ Spy From Moscow

Гаражный деятель и энтузиаст, не устающий продвигать любимую музыку в массы. DJ Spy From Moscow – убеждённый коллекционер винила, который знает, как можно виртуозно манипулировать толпой с полуночи и до первых лучей солнца, используя при этом коллекцию раритетных сорокопяток с записями групп, чьи названия мало что могут сказать непосвящённому слушателю. Секрет заключается в безупречном вкусе Spy From Moscow и умении угадывать настроения публики, при этом не идя у неё на поводу. Шпион не ограничивается рамками гаража и иногда уходит в northern и early soul, r’n’b, freakbeat, музыку из кинофильмов 1960-х, а то и вовсе – старый добрый панк с гаражным оттенком конца 1970-х, начала 1980-х.




DJ Gloria

Самая стильная девушка-диджей города Москвы, основатель и идеолог серии московских вечеринок «Ready! Steady! Go!» и «The Beat Goes On!». Музыка, звучащая в её сетах, может порадовать и приятно удивить даже самых искушённых посетителей московских клубов.













DJ Osadchi


Специальный гость этой ночи, организатор легендарных вечеринок «Funk Explosion» и «Ковры Икры» уже семь лет знакомит московскую публику с оригинальным звучанием Soul и Funk музыки.











DJ Spaceman

Коллекционер и знаток американской музыки 1930-1960-х. Начал крутить пластинки в далеком 1994-м году. Не расставаясь с увесистой сумкой, полной редких пластинок, он колесит по всему свету, радуя слушателей своими сетами в местечковых клубах и на больших фестивалях.





DJ MoBKiD

Номинант премии Russian Dance Music Awards 2008 в категории «Диджей Года». Основатель и бессменный идеолог серий культовых московских вечеринок «It's a MOD Thing», «Mod Allnighter», «Ready! Steady! Go!», «The Beat Goes On!», «Mod Jazz Time», идущих на регулярной основе с конца 90х годов по сей день. Его пластинки заставляли ночь напролёт ходить ходуном танцполы московских клубов «Arena Moscow», «Milk», «Солянка», «Икра» и «16 Тонн»; гостями его вечеринок были такие команды, как Secret Affair, Montefiori Cocktail и The Bishops.

No comments:

Post a Comment