Thursday, February 28, 2013

Levi’s® 501® - 1947


         Эта модель являла собой джинсы, воплощавшие в себе легендарное прошлое и светлое будущее. По окончании Второй мировой войны, компания Levi Strauss & Co. вернулась к довоенным стандартам производства и стала наращивать мощности с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос на деним.

         В результате с конвейера сошли джинсы, которые были как будто бы более модный двоюродный младший брат довоенных 501®: стройнящие, без лишних деталей, таких как хлястик или пуговицы для подтяжек – это были джинсы, готовые к рок-н-роллу!

         Деним фабрики Mills также был основой для брюк, как это было на протяжении почти двух десятилетий.

         В 1947-м году 501® подготовились к штурму национального рынка, так как перед войной купить Levis® только в западных штатах или в ковбойских магазинах на восточном побережье. С конца 1940-х годов джинсы Levis® стало возможным купить на всей территории США, что повысило их популярность у стремительно нарождавшегося среднего класса.

     
 Модель 1947 501® была джинсами нового поколения. Вновь вернулись кнопки на карман для часов, шов на задних карманах. Но последний вернулся в иной форме: благодаря новой, технологии двойного шва, знаменитый двойной шов стал одинаковым на всех джинсах и его вид не зависел более от оператора швейной машины.
        Также никуда не исчезли красный ярлык с большой буквой «Е», благодаря статусу торговой марки, а также красная кайма с плотного денима фабрики Cone Mills






Детали дизайна:


•Деним Cone Mills, плотностью 12 унций (14 унций после стирки) 
• Красный ярлык с большой буквой «Е»
• 2 задних кармана с закрытыми заклепками 
• Нашивка с двумя лошадьми 
•  Простроченный двойной дугообразный узор на карманах
• Кармашек для часов, с заклепками
• Отсутсвует заклепка в промежности

No comments:

Post a Comment