Thursday, February 21, 2013

Levi’s® 501® - 1944: «WWII»


          Все изменилось во время Второй мировой войны. Правительство Соединенных Штатов сообщило всем производителям одежды, что они должны снять все декоративные элементы со своей продукции, с тем, чтобы сохранить материалы для военных целей. определенное количество металла, ткани и нити из своих одежд в целях сохранения этих важных сырьевых материалов для военных целей. 
           Levi Strauss & Co. сделали все, что могли, чтобы помочь. В результате были удалены – заклепки на кармашке для часов, заклепка в промежности, хлястик. Кнопки часто имели изображение лаврового листа, но это не было повсеместным. Скорее всего, это связано с тем, что в работу шел имевшийся под рукой материал. Был еще один нюанс – на задних карманах было решено удалить дугообразную прострочку, так как она считалась декоративной. 
        

          Но с другой стороны – это был один из главных идентификаторов классических 501®. Чтобы не терять этот элемент, было предложено рисовать дугообразные швы краской.
         Краска со временем смывается, но её видно при покупке, именно это было важно.




        Эти абсолютно новые джинсы, ни разу не ношенные имеют в комплекте карманный фонарь, гарантийный талон и дугообразную строчку, прорисованную краской – настоящая временная капсула в виде джинсовых брюк.



Детали дизайна:

•Деним фабрики Cone Mills, плотностью 12 унций (14 унций после стирки) 
• Красный ярлык с большой буквой «Е»
• 2 задних кармана с закрытыми заклепками 
• Нашивка с двумя лошадьми 
•  Нарисованный дугообразный узор на карманах
• Материал для задних карманов был разным во время войны.

No comments:

Post a Comment